Ограбившего ювелирный магазин и старушку мужчину отправили в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Reuters / Scanpix

Харьюский уездный суд отправил сегодня за решетку мужчину, который украл украшения из ювелирного магазина и напал на улице на пожилую женщину и отнял у нее кошелек, в котором было семь евро.

В качестве наказания за кражи и ограбление суд назначил 27-летнему Мартину Рудситу тюремное заключение сроком на три года и шесть месяцев, пишет rus.err.ee.

Согласно обвинению, 13 февраля около 11 часов Рудсит украл из расположенного в торговом центре Nõmme магазина "Kuld ja Hõbe" фирмы OÜ Jemeralda золотое кольцо с черным и белым камнями стоимостью 455 евро: он попросил продавца показать ему лежавшее на витрине кольцо, и получив его, убежал из магазина.

Пятью днями позже около 10 часов Рудсит пришел в тот же магазин и на глазах продавца разбил принесенным с собой кирпичом стеклянную витрину в торговом зале и забрал оттуда золотые украшения общей стоимостью 3446 евро.

Тем же утром у автобусной остановки Szolnok на Вильде теэ Рудсит вместе с другом напал на 81-летнюю женщину и отобрал у нее пакет с кошельком, в котором было семь евро.

 

Комментарии
Copy
Наверх