Полиция завела уголовное дело на фирму, поставляющую мебель IKEA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Ikea в Германии
Магазин Ikea в Германии Фото: Reuters / Scanpix

У Департамента защиты прав потребителей возникло подозрение, что лица, связанные с поставляющей мебель IKEA фирмой Iexpress, действовали по злому умыслу, поэтому департамент попросил полицию рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела.

Департамент защиты прав потребителей подозревает, что люди, связанные с управлением фирмой Iexpress, действовали по злому умыслу. По этой причине ведомство попросило полицию разобраться в ситуации и рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении деятельности членов правления Iexpress OÜ, IKTransport OÜ и Zlimline OÜ, пишет Tarbija24.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Андрес Санг сообщил, что полиция получила порядка 20 заявлений в связи с данными фирмами; служба по борьбе с экономическими преступлениями (Пыхьяская префектура) возбудила для проверки обстоятельств уголовное дело по статье «Мошенничество».

Многие клиенты обратились в Департамент защиты прав потребителей и полицию в связи с тем, что не получили заказанный товар, но денег им при этом не вернули. Кроме того, клиенты не могут связаться с представителями фирмы.

«По данным Департамента защиты прав потребителей, продажа приостановлена и фирма обещала вернуть деньги. Департамент занес данную фирму в черный список», – сообщила пресс-секретарь ведомства Ханна Турецки.

Отвечающий на электронные письма представитель фирмы Янек Вески сообщил изданию, что фирма попала в сложную ситуацию и никакого злого умысла нет. Владелец торговой марки IKEA – Inter IKEA Systems B.V. – подал на фирму в суд, и, по словам Вески, счета фирмы Iexpress заблокированы из-за судебного процесса.

Комментарии
Copy
Наверх