Клиентам Teliasonera в Эстонии интернет обходится в 2 раза дороже, чем в Литве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
TeliaSonera. Иллюстративное фото
TeliaSonera. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Если сравнить цены на интернет среди входящих в концерн Teliasonera компаний, то мы получим следующие данные: за интернет скорсть 100 Мбит/сек Elion берет с клиентов в два раза больше, чем литовская фирма Teo LT и на 85 процентов выше, чем латвийская компания Lattelecom, пишет Е24.

«Все зависит от имеющейся инфраструктуры и от необходимых инвестиций», - сказала пресс-секретарь Elion Кадри Тальвисту BNS.

«Во-первых, мы должны учитывать, что расходы расходы на оказание услуг Elion несравнимы с поставщиками услуг в Литве и Латвии, так как многие расходы отличаются (электричество, разные зарплаты, технологические особенности, а также объем необходимых инвестиций)», - сказал менеджер Elion Теэт Тийсвельт.

«Во-вторых, ситуация с конкуренцией в Латвии и Литве отличается, что влияет на пакетирование услуг. Например, стоимость интернета Elion уже включает телефонное соединение. При сравнении услуг необходимо учитывать, что они в себя включают (телевидение, телефон, интернет), а также политику ценообразования», - сказал Тийсвельт.

Если в Эстонии Elion просит за 100-мегабитный интернет вместе с арендой модема 27,5 евро в месяц, то литовская фирма Teo LT предлагает те же услуги за 44,9 литов или 13 евро. У латвийской фирмы Lattelecom данная услуга стоит 10,47 лата или 14.9 евро в месяц.

Если сравнить цены на самые дешевые интернет-пакеты, то в Эстонии они тоже получаются самыми дорогими. Вместе с арендой модема 5-мегабитное интернет-соединение стоит в Elion 19,5 евро в месяц. В Литве за 4-мегабитный интернет придется выложить порядка 11,28 евро, а в Латвии 5-мегабитное интернет-соединение обойдется в 10,88 евро в месяц.

По словам пресс-секретаря Elion, в отличие от Латвии и Литвы стоимость интернет-услуги в Elion включают аренду рутера. Латыши и литовцы дают рутер бесплатно лишь при заключении срочного договора. Подобную возможность предлагает и Elion.

В Эстонии Teliasonera принадлежит компания Elion, в Латвии 49 процентов фирмы Lattelecom, а в Литве 88,2 процента Teo LT.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх