Полиция: люди ездят в автомобилях, как в танках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Департамент полиции и погранохраны напоминает, что сейчас следует по утрам запасаться тремя-четырьмя лишними минутами, чтобы очистить окна и, при необходимости, фары своего автомобиля.

Комментируя недавнюю акцию, в ходе которой полиция проверяла проблемные места на дорогах Эстонии, Департамент полиции и погранохраны отметил на своей странице в социальной сети Facebook, что сейчас многие водители передвигаются в автомобилях, которые правильнее назвать танками, так как из-за грязного лобового стекла угол обзора водителя очень сильно ограничен.

«Сейчас темное и ненастное время. Поскольку 90 процентов информации о происходящем мы получаем при помощи глаз, видимость нужно улучшать как можно больше», - сказал Postimees комиссар бюро дорожного движения Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак.

Он добавил, что чистота автомобильных стекол и фар, содержание стеклоочистителей в порядке, очистка стекол ото льда и инея и внешняя очистка автомобиля имеет первостепенное значение каждую осень.

Осенью и зимой по утрам и вечерам часы пик выпадают на темное время суток, и видимость ухудшается из-за дождя, брызг грязи из-под колес других машин и отсутствия снега. Поэтому водитель должен сделать все от него зависящее, чтобы как можно лучше видеть происходящее на дороге.

«Нельзя сказать, что проблема усугубилась, но, к сожалению, находятся те, кто ввиду спешки или небрежности не уделяет внимания очистке стекол», - сказал Тянак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх