Волостной старейшина Отепя хочет отказаться от зарплаты, но оппозиция против

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулдар Веэре
Кулдар Веэре Фото: Erakogu

До выборов Кулдар Веэре, ставший во вторник старейшиной волости Отепя, обещал отказаться от зарплаты главы волости в пользу учителей. Оппозиция считает, что это желание противоречит закону и может быть связано с налоговым мошенничеством, пишет Valgamaalane.

Веэре, член избирательного союза «Гражданин Отепя», посовещался с юристами и заверил, что ничего противозаконного в его желании нет.

Оппозиция – избирательный союз «Наш дом» и Партия реформ – с ним не согласны, так как отказ от зарплаты, по их мнению, может противоречить какому-либо закону или свидетельствовать о мошенничестве с налогами.

«Если человек хочет внести свой вклад в благополучие волости – за счет своих средств, – смешно говорить, что нельзя это делать», – прокомментировал заместитель председателя собрания Теэт Реэди, также входящий в избирательный союз «Гражданин Отепя».

Сийм Калда из избирательного союза «Наш дом» предложил назначить старейшине зарплату в размере 1600 евро, но депутаты не поддержали его. Предложение не назначать зарплату привело к тому, что Веэре не стал участвовать в голосовании. Голоса разделились поровну, поэтому обсуждение состоится на следующем заседании волостного собрания.

Комментарии
Copy
Наверх