Возле рижского офиса фирмы, построившей Maxima, проходит акция памяти жертв: за происходящим следит полиция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы и свечи на месте трагедии.
Цветы и свечи на месте трагедии. Фото: morozov vadim/ITAR-TASS

В Риге возле офиса строительной компании Re&Re на ул. Улманя гатве проходит акция памяти жертв золитудской трагедии. Люди приносят к зданию цветы, свечи и венки, пишет TVNET со ссылкой на LETA.

Как сообщил пресс-секретарь Рижского регионального управления полиции Томс Садовскис, за происходящим следят несколько патрулей полиции. Пока акция проходит спокойно.

Призыв собраться возле офиса Re&Re распространился сегодня через Facebook. Как заявили организаторы, эта акция – способ показать, что «нас много, и власти Латвии должны прислушаться к народу, сказать правду и наказать виновных».

21 ноября произошло обрушение супермаркета Maxima в Золитуде (Рига), в результате которого погибли 54 человека, а еще несколько десятков получили травмы. Это крупнейшая трагедия в Латвии за годы независимости.

Комментарии
Copy
Наверх