Вокруг фильма Михалкова новый скандал: теперь виноваты французы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рядовой Котов не привык быть рядовым.
Рядовой Котов не привык быть рядовым. Фото: Repro

Вокруг фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2" разворачивается новый скандал. Как пишет Lenta.ru, представитель компании Wild Bunch, занимающейся продажей прав на фильм, заявил Variety, что французские журналисты начали программу по дискредитации ленты российского режиссера.

Винсент Мараваль сослался  при этом на издание Liberation, которое удивилось тому, что фильм Михалкова попал в официальную программе фестиваля в Каннах, и Le Monde, которая назвала этот фильм "гимном сталинизму".

По словам представителя Wild Bunch, обвинения абсурдны, поскольку "все фильмы Михалкова носят антисталинский характер". Кроме того, он выразил убежднность в том, что критики не видели фильма, поскольку в Каннах  "Утомленные солнцем" еще не показывались.

"Утомленные солнцем 2: Предстояние" представляет Россию в официальной программе Каннского фестиваля. В отечественном прокате фильм фактически провалился: при предполагаемом бюджете в 45-55 миллионов долларов он набрал за первый уикенд всего около 3,7 миллиона.

Комментарии
Copy
Наверх