Торговавший фентанилом мужчина приговорен к нескольким годам тюрьмы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма.
Вируская тюрьма. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Харьюский уездный суд приговорил более чем к четырем годам тюрьмы мужчину, у которого было обнаружено такое количество фентанила, которое могло бы вызвать наркотическое опьянение почти у 7000 человек.

Согласно обвинению, 39-летний Роман приобрел у человека, личность которого не была установлена в ходе предварительного расследования, 11,37 грамма содержащего фентанил порошка и передал его Сергею, который хранил вещество у себя дома в Таллинне на улице Лийкури, пока 6 марта этого года полиция не нашла его в ходе обыска и не изъяла.

Также, согласно обвинению, Роман приобрел еще 1,95 грамма содержащего фентанил порошка, который полиция обнаружила при задержании Романа 22 июля этого года на площади Вабадузе.

Найденного фентанила хватило бы, чтобы вызвать наркотическое опьянение примерно у 6800 человек.

По ходатайству прокурора, на время предварительного следствия Роман, имевший две уголовные судимости, был взят под стражу.

Во вторник Харьюский уездный суд признал Романа виновным в незаконном хранении и передаче наркотического вещества и приговорил его к четырем с половиной годам тюрьмы. У Романа были конфискованы найденные при его задержании и обыске его жилища 2055 евро. Также он должен возместить судебные издержки – 2090 евро.

Комментарии
Copy
Наверх