Сестер: нельзя из-за наличия в руководстве НКО политиков отказывать им в финансировании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Jelena Rudi

Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Свен Сестер (IRL) cчитает, что наличие в составе руководства некоммерческих объединений (НКО) политиков не должно быть причиной для отказа в финансировании этих организаций со стороны государства.

"Принцип распределения пособий один - деньги должны обязательно пойти в общественное пользование", - приводит слова Сестера портал Rus.err.ee

Так он прокомментировал последние публикации в СМИ о том, что государство выделяет из своего бюджета пособия для НКО и спортивных обществ, в правление которых входят члены политических партий.

Так, например, Свен Сестер не видит ничего плохо в том, что спортивное общество Jõud, президентом которого является член правительства от IRL Хелир-Валдор Сеэдер, получило в прошлом году 170 000 евро на ремонт своего здания. "И что, мы должны были их дискриминировать и не выделять им деньги?" - задается вопросом Сестер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх