Сависаар опроверг сообщения о намерении выкупить права на трансляцию ЧМ по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ЧМ по футболу в Бразилии.
Эмблема ЧМ по футболу в Бразилии. Фото: Интернет

Таллиннская горуправа представила сегодня законопроект городского бюджета на следующий год, которые не предусматривает покупку Таллиннским телевидением права трансляции матчей финального турнира чемпионата мира по футболу, который состоится летом в Бразилии. Об этом сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Но мы ведь не хотим брать на себя обязательства правительства республики, с чего вы вообще решили об этом спросить?» – ответил мэр Таллинна Эдгар Сависаар на вопрос о возможной покупке прав на трансляции.

«Я хочу вам напомнить, что футбольные трансляции уже выкупило Эстонское телевидение и мы вместе со всем народом Эстонии с нетерпением ждем этих трансляций!» – добавил Сависаар.

Напомним, что Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация (ERR) из-за финансовых проблем выставила на продажу право трансляции финального турнира Чемпионата мира по футболу в Бразилии.  

Глава ERR Маргус Алликмаа сообщил в середине ноября, что наиболее четкий интерес к покупке проявило Таллиннское телевидение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх