Исследование: самой популярной розничной сетью в Эстонии является Maxima

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Maxima. Иллюстративное фото.
Магазин Maxima. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

Из очередного исследования TNS Emor выясняется, что розничной сетью с наибольшим числом покупателей в Эстонии является Maxima, пишет Tarbija24.

Согласно данным исследования, преимуществами магазинов Maxima является хорошее местоположение, выгодные цены, а также привлекательные спецпредложения. Следом за Maxima расположился Selver, в котором многие покупатели предпочитают совершать ежедневные покупки. К сильными сторонам Selver относят обстановку в магазине, хорошее обслуживание,а также широкий ассортимент товаров.

Из анализа рисков и потенциала роста выясняется, что если бы у потребителей была возможность совершать все свои покупки в одном месте, то есть этому ничего бы не мешало (например, местоположение, уровень цен и т. д.), то наибольший потенциал роста имеется у Prisma и Rimi, а наименьший — у Maxima, чьи позиции на рынке могут ослабнуть в случае уравнивания доступности других торговых сетей.

В ходе исследования были опрошены 1001 жителей Эстонии в возрасте 15–74 лет. Опрос проводился с сентября по октябрь 2013 года в ходе телефонных интервью.

Розничная сеть

Доля жителей, совершавших покупки в розничной сети за последние 2 недели (%)

Maxima

39%

Selver

37%

Rimi

30%

Konsum

22%

Prisma

19%

Säästumarket

15%

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх