Eesti Post: некоторые клиенты пытаются нас использовать или обмануть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомат Post24
Автомат Post24 Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Несмотря на что почтовые автоматы Post24 действительно могут доставлять клиентам некоторые проблемы, есть среди все тех же клиентов люди, которые намеренно пытались обмануть фирму и повесить всю вину на Eesti Post. Так как почтовые автоматы оснащены охранными устройствами, обычно мошенничество не проходит, пишет Tarbija24.

Как отмечает руководитель коммуникационного отдела Eesti Post Кадри Тонка, к сожалению, помимо добропорядочных клиентов попадаются и такие, которые пытаются обмануть или воспользоваться предприятием различными способами.

По словам Тонка, классическим примером можно назвать попытку отправить крупную посылку по цене самой маленькой. «Клиенты заранее оформляют отправку посылку в системе самообслуживания, указывая самый маленький размер посылки, то есть S. Затем они отправляются в почтовое отделение и заявляют, что посылочный автомат Post24 заполнен, хотя человек даже и не ходил к нему, - пояснила Тонка. - Когда сотрудник почты принимает посылку, то выясняется, что посылка размера L, а клиент оплатил отправку посылки меньшего размера. С подобными клиентами мы сталкиваемся почти каждый день».

Бывали случаи, когда кто-то не до конца закрывал дверцу посылочного автомата, а следующий клиент, отправляя свою посылку, просто забирал себе чужую.

«Бывали случаи, когда люди обманывали по поводу размера компенсации», - привела Тонка еще один пример. Если доставка товара слишком сильно задерживается, то Eesti Post компенсирует ее стоимость клиенту. «Клиенты Osta.ee нередко запрашивали суммы, превышающие стоимость отправленного товара. Так как у нас имеется доступ к данным по аукциону, то мы можем проверить действительную стоимость товара. К сожалению, практически каждый второй клиент пытается нас обмануть по поводу стоимости утерянного товара. Например, мы видим, что товар был продан за 3 евро, а клиент требует 30 евро компенсации», - сказала она.

По слова Тонка, нередко клиенты, получившие товар, заявляют, что посылка до них не дошла. «Обычно в таких ситуациях клиент сам забывал, что уже забирал посылку, либо за ней приходил кто-то другой», - отметила Тонка.

«Так как все наши автоматы оснащены охранными устройствами, мы всегда в курсе всего происходящего, система фиксирует каждый шаг, поэтому провернуть мошенничество довольно сложно, - признала Тонка. ‒ Например, в некоторых случаях мы могли бы пойти навстречу клиентам и без дополнительной платы отправить посылку, если посылочный автомат заполнен, но из-за нечестных клиентов нам приходится пересматривать подобные решения».

Если размер посылки оказывается больше того, который клиент указал заранее, то Eesti Post имеет право задержать посылку.

Тонка также отметила, что нередко люди неправильно указывают данные, поэтому посылки попадают к чужим людям.

Комментарии
Copy
Наверх