Середенко о потенциальных избирателях лидера русской общины: Кто эти люди?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Середенко
Сергей Середенко Фото: Сергей Трофимов

Юрист Сергей Середенко, комментируя порталу DzD намерение активистов «Ночного дозора» провести выборы совета русской общины Эстонии для определения лидеров общины, заявил, что к подобной инициативе относится прохладно.

«Это мероприятие сравнимо по масштабам с конгрессом Эстонии. Конгрессу Эстонии понадобился год, чтобы элементарно создать список избирателей. У конгресса Эстонии была конкретная цель – присвоение власти в стране, и имелись ресурсы – деньги зарубежных эстонцев, ЦРУ и так далее. И конечный «приз» был определен. Эти ребята (активисты «Ночного дозора» - Ред.) не имеют никакого ресурса, и, самое главное, не имеют «приза». Будут избраны эти 500 лучших, и дальше что? Присвоение власти в стране? Что на выходе?» - пояснил причину своего скептицизма Середенко.

«Они пытаются решить такой вопрос как управление русской общиной. Начинаний таких - миллион. И сама русская община относится к ним без особого энтузиазма», - добавил бывший омбудсмен.

Комментируя предположение активистов «Ночного дозора» о том, что на выборы лидера русской общины придут 50-60 тысяч человек, Середенко заметил, что не понимает, каким образом потенциальные избиратели вообще узнают о выборах.

«Я не понимаю, кто эти люди? Т. е. я встал на рынке в Ласнамяэ, и что? «Эй, народ, подходи, получай карточку избирателя»? А те, кто не придет на этот рынок...?» - недоумевает Середенко.

Комментарии
Copy
Наверх