Стюардессы вновь хотят остановить полеты British Airways

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Бортпроводники авиакомпании British Airways снова собираются бастовать. О датах новых стачек объявило профсоюзное объединение Unite.

Четыре отдельных пятидневных забастовки пройдут в мае и июне. Первая из них пройдет с 8 по 22 мая, а три остальных начнутся 24 мая, 30 мая и 5 июня соответственно, сообщает BBC.

В начале мая в ходе переговоров с администрацией BA профсоюз Unite отверг их последнее предложение. Детали этого предложения неизвестны.

Предыдущая серия забастовок бортпроводников British Airways пришлась на март. Тогда были отменены сотни рейсов, что обошлось компании примерно в 45 миллионов фунтов.

Новые забастовки продлятся в общей сложности 20 дней, затронув школьные каникулы.

Персонал, занимающийся обслуживанием рейсов, недоволен оплатой своего труда и условиями работы. Разногласия администрации компании и профсоюза продолжаются с ноября 2009 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх