В Эстонии самая высокая в ЕС смертность от рака среди пожилых мужчин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Житель Таллинна проходит курс лучевой терапии в онкологическом центре Хийуского корпуса Северо-Эстонской региональной больницы.
Житель Таллинна проходит курс лучевой терапии в онкологическом центре Хийуского корпуса Северо-Эстонской региональной больницы. Фото: Лийс Трейманн

В 2010 году из всех стран Евросоюза самая высокая смертность от онкологических заболеваний среди мужчин в возрасте 65 лет и старше была в Эстонии, пишет rus.err.ee.

Смертность от онкозаболеваний среди мужчин данного возраста из расчета на 100 тысяч жителей составила в Эстонии 1937 человек, говорится в отчете европейской статистической службы Eurostat. За нашей страной следуют Хорватия (1933) и Словения (1878).

Смертность среди женщин в возрасте 65 лет и старше в 2010 году самой высокой была в Дании — 1053 случая на 100 тысяч жителей. На втором месте Ирландия (966) и Словения (954). В Эстонии соответствующий показатель составляет 763.

Самая низкая смертность от онкологических заболеваний как среди мужчин, так и женщин этого возраста была в Болгарии (1069 у мужчин и 532 у женщин) и на Кипре (1098 у мужчин и 590 у женщин).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх