Суровая зима установила рекорд по числу ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из аварий этой зимы - столкновение на перекрестке Нарвского шоссе и Пронкси.
Одна из аварий этой зимы - столкновение на перекрестке Нарвского шоссе и Пронкси. Фото: Karli Saul

В первом квартале 2010 года сумма оплаченного ущерба в результате ДТП поднялась до рекордного уровня за последние пять лет. По оценке Фонда дорожного страхования, причиной этого стали суровые погодные условия в зимние месяцы.
 


В первом квартале 2010 года в Эстонии зарегистрировали 9800 ДТП – на 50 процентов больше, чем в тот же период прошлого года. В феврале 2010 года было на 90 процентов больше аварий, чем в феврале прошлого года. Технические убытки страховых обществ в первом квартале достигли 40 миллионов крон.

Общая сумма страховых выплат поднялась на 29 процентов, но средняя сумма выплаты снизилась на 14 процента и составила 21 074 кроны.

Впервые застраховали 5985 транспортных средств – на 7 процентов меньше, чем в прошлом году. На 3 процента снизилось общее количество постоянно застрахованных машин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх