Акционер Maxima отрицает свою вину: Maxima была единственной, кто помог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места трагедии.
Фото с места трагедии. Фото: morozov vadim/ITAR-TASS

Глава правления холдинга Vilniaus prekyba, которому принадлежит торговая сеть Maxima и ряд других предприятий, Йоланта Бивайните не сомневается, что работники и руководство Maxima действовали «лучшим образом». Однако она опасается, что из-за трагедии в Золитуде (Рига) может никогда не восстановить свою былую репутацию, пишет TVNET со ссылкой на BNS.

«Структура нашего предприятия такова, что я, будучи главой всего холдинга, очень отдалена от Maxima Latvija... О таких вещах, как инструкции по безопасности, я ничего не знаю и ничего и не могла знать. Поймите, это все равно что спрашивать мнение у прохожих на улице. Я в такой же ситуации. Важно то, что говорит сама фирма, потому что именно у них есть вся информация. Вы действительно думаете, что мне нужно читать все инструкции?» – сказала Бивайните.

На вопрос, происходят ли сейчас какие-либо консультации с экспертами на тему, что и как нужно менять в Maxima, Бивайните не смогла ответить.

«Нужно спрашивать глав компаний нашего холдинга, конкретно – члена правления Maxima Latvija Гинтара Ясинского. Я не думаю за него. Я одобряю все его решения, потому что верю, что они там делают все необходимое», – уточнила бизнесвумен.

«Мы все делаем честно и ответственно, и, когда пройдет шок, думаю, что потерпевшие признают: Maxima была единственной, кто помогла. Нам что, каждый раз брать с собой журналистов, когда едем к пострадавшим, чтобы спросить, как им нужно помочь? Мы взяли на себя ответственность, которая даже превышает наши возможности», – заявила Бивайните.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх