Парламент Латвии вызовет высшее руководство Maxima на ковер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейм Латвии.
Сейм Латвии. Фото: LETA

На заседание комиссии Сейма по народному хозяйству планируется вызвать акционеров или высшее руководство торговой сети «Maxima», пишет rus.tvnet.lv со ссылкой на leta.lv.

По словам депутатов комиссии, сейчас коммуникация с компанией ведется только через СМИ, и это недопустимо. «Акционеры или высшее руководство, обладающее правом подписи, должны быть приглашены на заседание комиссии, чтобы в открытом разговоре прояснить позицию предприятия по отношению к золитудской трагедии», - заявил глава комиссии Янис Озолиньш.

Акционеры должны объяснить безответственные и неэтичные заявления своих работников в СМИ, а также предполагаемое уклонение от ответственности за трагедию.

Депутаты хотят убедиться в том, что предприятие изменит свою политику во всех аспектах, начиная от противопожарной безопасности и гражданском обороны и заканчивая трудовым правом и строительством.

«Компания «Maxima» после трагедии в Золитуде не демонстрирует уважительного и ответственного отношения к жителям Латвии, а заявление представителя руководства о том, что торговая сеть не ощущает своей вины в происшедшем и не планирует уйти с постов - это верх цинизма и нигилизма», - указал Озолиньш.

В СМИ были сведения о намерении «Maxima» выплатить компенсации пострадавшим, но они должны быть подтверждены делом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх