Вопрос читателя: Eesti Loto пытается мошенничать при розыгрыше Keno Loto?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Розыгрыш Keno Loto.
Розыгрыш Keno Loto. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

«Как в Eesti Loto происходит розыгрыш выигрышных номеров Keno Loto после того, как их перестали разыгрывать в телеэфире? Утверждается, что компьютер выбирает случайные числа, но разыгрывающая программа не связана с данными купленных билетов? То есть при выборе чисел программа учитывает уже выбранные покупателями числа и дает худшую их комбинацию. Если да, то это уже не выбор случайных чисел, а мошенничество», – пишет читатель Tarbija24.

Отвечает директор по маркетингу и продажам Eesti Loto Аннели Луйкмель:

«Розыгрыш Keno Loto проводится дважды в день: в 14.15 и 21.15. Розыгрыш проводится физически – с помощью лототрона. Все розыгрыши проводятся в соответствии со строго регламентированной процедурой и в присутствии наблюдателя из министерства, который проверяет достоверность розыгрыша. Продажа билетов заканчивается за 15 минут до начала розыгрыша; проводящая розыгрыш комиссия (как и другие работники Eesti Loto) не имеет доступа к файлам с проданными комбинациями: выигрышные билеты распознаются при введении разыгранных номеров в систему.

Среди продуктов Eesti Loto электронный розыгрыш проводится только для счастливого номера Viking Lotto (розыгрыш Viking Lotto проходит в Норвегии в присутствии независимого аудитора), результаты во всех остальных продуктах, в том числе основные и дополнительные номера Viking Lotto, определяются с помощью лототрона».

Комментарии
Copy
Наверх