Департамент: дешевый магазин в Ласнамяэ не станет конкурентом другим

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин крупной торговой сети. Иллюстративный снимок
Магазин крупной торговой сети. Иллюстративный снимок Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Таллиннский департамент предпринимательства уверен, что нарушений правил честной конкуренции в открытии муниципального магазина в Ласнамяэ, цены в котором обещают быть ниже средних на 20, нет, и другие торговые точки от открытия магазина не пострадают. 

Магазин не гонится за прибылью и предусмотрен для пенсионеров и малоимущих семей. Однако контролировать то, что клиентами будут только они, никто не сможет, сообщает портал Rus.err.ee

Руководитель департамента предпринимательства Кайри Тенисте не скрывает, что использовать магазин сможет каждый, вне зависимости от доходов, но низкие цены вряд ли негативно скажутся на прибыльности других магазинов города.

«Будет создан маленький магазин, который точно не сможет перевернуть рынок. Муниципальный магазин не станет серьезным конкурентом и не заберет клиентов у других торговых представительств», - сказала Кайри Тенисте. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх