Латвийский министр пообещала не закупаться в Maxima

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места трагедии.
Фото с места трагедии. Фото: SCANPIX

Реагируя на высказывания о золитудской трагедии Гинтараса Ясинскиса, уволенного в четверг вечером с поста руководителя Maxima Latvija, исполняющая обязанности министра земледелия Лаймдота Страуюма, в своем аккаунте в социальной сети Twitter пообещала больше не закупаться в магазинах Maximа, сообщает портал TVNET

«Руководитель Maxima уволен, но сказанное нельзя забыть. Это отношение. Редко туда захожу, но теперь я в Maximа больше не пойду», пишет в Twitter Страуюма.

Напомним, Ясинскас вчера на пресс-брифинге, комментируя отставку премьер-министра Валдиса Домбровскиса, заявил, что «уходят те, кто чувствует свою вину».

По его словам, он чувствует свою ответственность за трагедию в Золитуде, но не вину, и может смотреть людям в глаза. Ясинскис также заявил, что Maxima не собирается покидать латвийский рынок.

На вопрос о том, ощутила ли компания бойкот, к которому призывают пользователи социальных сетей, он ответил, что в настоящее время Maxima не обращает на это внимания.

После таких высказываний, вызвавших скандал, он был в четверг вечером снят с должности. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх