Эстония не теряет надежды на подписание договора Украина-ЕС в будущем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

В Эстонии не теряют надежды, что Украина подпишет в будущем договор об ассоциации и свободной торговле с ЕС в будущем, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в МИД республики.

"Естественным интересом как Европейского союза, так и Украины должно быть укрепление связей, и договор об ассоциации и свободной торговле является здесь лучшим логическим шагом", - сказал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт на встрече глав МИД ЕС в Вильнюсе.

Министр выразил надежду, что "учитывая будущее Украины, все же возможно будет вернуться к заключению договора об ассоциации и свободной торговле".

По его мнению, договор важен, прежде всего, для народа Украины и развития государства, он предлагает лучшие возможности для демократических структур и привлечения к экономике и связанного с ней роста благосостояния населения.

"Мы по-прежнему желаем партнерства с Украиной. Предложение Европейского союза о заключении договора - когда все стороны будут к этому готовы - остается в силе", - подчеркнул министр.

Он назвал договор с Украиной "самым амбициозным договором в истории Европейского союза".

"Европейский союз продолжит диалог с властями и оппозицией Украины, а также представителями гражданского общества, чтобы ознакомить все стороны с возможностями, проистекающими от договора", - пообещал он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх