Платная парковка около больницы в Мустамяэ сделана для удобства... самих же пациентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка у детской больницы в Мустамяэ.
Парковка у детской больницы в Мустамяэ. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

«Я часто езжу в детскую больницу в Мустамяэ, и меня давно интересует вопрос: почему возле нее только платная парковка?» - спрашивает читательница «МК-Эстонии» Анна.

«Приходится тратить время на то, чтобы оплатить ее, - продолжает она. – А маленькому ребенку, которой плачет и которому надо срочно к врачу, не объяснишь, что мама не хочет получить штраф».

Территория вокруг детской больницы принадлежит самой больнице. Член правления SA Tallinna Lastehaigla Пеэтер Иншаков объяснил, что парковка сделана платной для удобства самих же посетителей.

«Около больницы и в ее округе напряженная ситуация с парковкой, - говорит он. – Раньше посетители не могли найти свободного места около нее, чтобы припарковаться, потому что все места занимали жители окрестных домов или работники ближайших офисов. Теперь мы поставили шлагбаум, что обеспечивает наличие свободных парковочных мест для всех клиентов».

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх