Бизнесмен не смог открыть ресторан из-за нехватки персонала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Владелец ресторана Fahle и заведения общественного питания Rahva Toit Эрки Лилл заявил, что ситуация на рынке труда в сфере ресторанного бизнеса сумасшедшая, и он даже вынужден был отказаться от открытия нового заведения из-за нехватки работников.

«Такое ощущение, что вновь наступил 2007 год, когда хороших сотрудников было сложно найти. Из-за этого мы вынуждены были отказаться от открытия нового заведения», - досадует предприниматель.

По его словам, среди распространенных проблем нынешних работников — злоупотребление алкоголем, негативное отношение к работе и отсутствие мотивации. «Сначала вроде смотришь - человек хороший, а как приходит на работу, то либо не выдерживает напряжения, либо работа не нравится, и он уходит», - отметил Лилл.

Предприниматель не знает, откуда берется плохое отношение к работе и является ли это следствием воспитания или чего-то еще. Однако, по его словам, ситуация на рынке труда ресторанного бизнеса сложная и хороших работников найти непросто. 

Комментарии
Copy
Наверх