Литовцы ругают Maxima, не стесняясь в выражениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Вся информация о высказываниях теперь уже бывшего главы Maxima Гинтараса Ясинскаса и реакции Латвии появлялась, разумеется, и в Литве. По словам литовских коллег, в массе своей, она была крайне негативная и уничижительная по отношению к этой торговой сети.

Как говорит пожелавший остаться неизвестным источник в Литве, в стране появился мультфильм, резюме которого: «Я Maxima, мне все по...й!».

Процентов 80 комментариев были остро негативными, - сообщают наши литовские коллеги. Конечно, трудно судить об общем мнении литовцев, ведь не все пишут свое мнение.

Вот, что пишут литовцы про главу латвийской Maxima.

«Ехал Ясинскас по улице. Задел машину. Совершил еще одну аварию, потом сбил другую машину. Он выходит и говорит: невиноватый я! Виноваты те, кто делали мою машину».

«Maxima! Не позорьте Литву! Наберитесь смелости и подайте в отставку!».

«Латыши! мы с вами!!!»

«Как вы можете заявлять такое, когда наши соседи в Латвии в трауре, в шоке?! Вы не виноваты? Да у вас нет совести!».

«Мы больше не пойдем в вашу Maxima! Нам плевать на ваши рождественские подарки и на ваши скидки!».

В очень многих комментариях отмечается, что все руководство Maxima очень высокомерно и заносчиво, ведь сеть давно работает в Литве и всей Прибалтике.

Как пишут некоторые в своих комментариях, «трагедия их не изменила. Высокомерие у Maxima на первом месте. Мы, дескать, главные».

В результате обрушения супермаркета Maxima в Риге 21 ноября погибли 54 человека, травмы получили 39 человек. Это крупнейшая трагедия в истории независимой Латвии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх