Цахкна: акция сети ВИЧ-положительных людей Эстонии поможет вскрыть риски

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Председатель социальной комиссии Рийгикогу Маргус Цахкна считает важными акции, организуемые активистами сети ВИЧ-положительных людей Эстонии в связи с днем борьбы со СПИДом, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

«Предупреждения, высказанные активистами сети ВИЧ-положительных людей, являются весомыми аргументами в борьбе со СПИДом. Они помогут лучше вскрыть проблемы быстро распространяющегося заболевания. Распространение заболевания можно остановить путем повышения осведомленности людей», – сказал Цахкна. «Социальная комиссия неоднократно рассматривала эту тему на своих заседаниях. Представители министерств также знакомили с мерами по предотвращению распространения ВИЧ на пленуме парламента», – добавил Цахкна.

Цахкна считает необходимым расширить использование быстрых ВИЧ-тестов. В начале года социальная комиссия провела в Рийгикогу быстрое тестирование на ВИЧ, чтобы показать пример и продемонстрировать важность темы.

Распространение СПИДа и перенос вируса ВИЧ напрямую связаны с государственной программой борьбы с наркоманией. Для уменьшения этих явлений запланирован ряд мероприятий, например, обмен шприцев, лечение наркомании, разработаны и внедряются меры по профилактике ВИЧ и СПИДа.

Собравшиеся сегодня в 13.00 перед Рийгикогу активисты сети ВИЧ-положительных людей Эстонии зажгли свечи, чтобы обратить внимание на важность борьбы со СПИДом и ВИЧ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх