Торговавшая наркотиками школьница получила условный срок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЛСД
ЛСД Фото: Wikipedia.org

Вчера Харьюский уездный суд признал виновной школьницу, которая, согласно обвинению, приобрела наркотики, принесла их в школу и распространила среди других.

Согласно обвинению, 19-летняя Мари-Анн имела не менее четырех бумажек, пропитанных ЛСД; кусочки грибов с наркотическим веществом, упакованные в восемь небольших пакетов, и марихуану. В общей сложности насчитывалось 14 доз разных наркотических веществ.

В январе этого года на автобусной остановке «Трумми» в Таллинне Мари-Анн передала ЛСД 19-летнему юноше. Остальные наркотики полиция нашла в апреле этого года при задержании девушки в качестве подозреваемой в одной из таллиннских школ и при обыске у нее дома. При обыске Мари-Анн отдала коноплю, которую она выращивала дома.

Изначально девушка обвинялась в незаконном обороте большого количества наркотических веществ и выращивании конопли, но Харьюский уездный суд несколько изменил классификацию преступления. Суд признал Мари-Анн виновной в незаконном обороте небольшого количества наркотических веществ и выращивании конопли. Суд приговорил девушку к двум годам условного тюремного заключения с трехлетним испытательным сроком. В качестве дополнительного наказания ей запрещено употреблять алкоголь и наркотики в течение испытательного срока.

Также Мари-Анн должна возместить расходы на делопроизводство и адвоката в размере 1732 евро.

Комментарии
Copy
Наверх