Тартуские футболисты не получают четыре месяца зарплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Таммека".
Футболисты "Таммека". Фото: Imre Pühvel

Футболисты тартуского футбольного клуба "Таммека", сохранившие недавно в переходных матчах прописку в сильнейшем дивизионе, уже четыре месяца не получают зарплаты, пишет газета Tartu Postimees.

Немецкий главный тренер команды - Уве Эркенбрехер, по его словам, недоволен тем, как организована работа в клубе, особенно финансированием.

"Невозможно работать профессионально, если отсутствует материальная поддержка, - говорит он. -  Если в руководстве клуба ничего не изменится, то я не вижу для команды перспектив".

Президент "Таммеки" Яне Афшар признает, что во второй половине сезона футболисты четыре месяца играют без зарплаты, но считает, что в эстонском спорте это обычное явление, и "Таммека" - далеко не единственный клуб, который сталкивается с такой проблемой.

"Этот год нам не удался. Очень трудно сформировать на сезон бюджет клуба, который находился на вылете из Премиум-лиги, в будущем году нужно лучше работать", - сказал президент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх