Покидающий свой пост Ланг отказался ехать в Петербург по приглашению Мединского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг.
Рейн Ланг. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский пригласил своего эстонского коллегу Рейна Ланга принять участие в работе Санкт-Петербургского международного культурного форума, но получил отказ.

В форуме, который пройдет со 2 по 4 декабря, примут участие представители исполнительной и законодательной власти, руководители субъектов Российской Федерации, российские и зарубежные деятели культуры, искусства, науки и образования, профессионалы и эксперты в сфере культуры, пишет Rus.ERR.

Однако Рейна Ланга в их числе не будет, поскольку в понедельник, 2 декабря, он должен выступить в Рийгикогу с политическим заявлением и объявить о своей отставке.

«С сожалением должен сообщить вам, что за такой короткий срок уведомления я никак не смогу принять ваше любезное приглашение участвовать в работе форума», - так объяснил Рейн Ланг Владимиру Мединскому свой отказ.

В то же время Ланг пригласил Мединского приехать в Таллинн в 2014 году на «Золотую маску».

Комментарии
Copy
Наверх