СМИ: глава администрации Януковича подал в отставку после разгона евромайдана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киев
Киев Фото: SCANPIX

Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин подал в отставку, сообщает в субботу украинское агентство УНИАН со ссылкой на источник в президентской администрации.

«Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин подал в отставку. В то же время, по данным источника, президент Украины Виктор Янукович пока еще не принял отставку Левочкина», – говорится в сообщении.

РИА Новости пока не имеет официального подтверждения этой информации.

По данным СМИ, причиной решения об отставки стало несогласие Левочкина с разгоном акции в центре Киева.

Представители спецподразделения МВД «Беркут» рано утром в субботу разогнали «евромайдан» в центре Киева. СМИ сообщают о 40 пострадавших, милиция проверяет эти данные. Во время разгона были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались в минувший четверг после объявления правительством страны о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх