Комиссия не удовлетворила жалобу клиента, подозревавшего фирму в подмене пылесоса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пылесос. Иллюстративное фото.
Пылесос. Иллюстративное фото. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Комиссия по жалобам потребителей не удовлетворила жалобу, в которой клиент, не имея доказательств, был убежден, что в ходе ремонта продавец заменил его пылесос.

9 апреля 2013 года клиент отнес в фирму OÜ Kirby-Kaarel, представляющую в Эстонии товары Kirby, свой пылесос данной марки, пишет Tarbija24. Проблема возникла с педалью, помогающей пылесосу двигаться.

Клиент получил свой пылесос спустя шесть дней и заплатил представительству 17 евро.

Однако потребитель не остался доволен ремонтом. Он был убежден, OÜ Kirby-Kaarel вернуло ему не тот же пылесос, а более старый. Фирма заверила потребителя, что просто склеила сломанные детали и не меняла другие детали пылесоса.

Клиент не согласился с ответом фирмы и подал жалобу в Департамент защиты прав потребителей. Магазин сообщил департаменту, что не согласен с обвинениями клиента. Фирма пояснила, что отремонтировала педаль пылесоса, склеив детали, клиент лично принял работу и она его устроила.

Клиент убежден, что пылесос поменяли

OÜ Kirby-Kaarel сообщило, что пыталось прийти с клиентом к соглашению. Фирма вместе с клиентом провела в своем представительстве тест: они пропылесосили ковер отремонтированным пылесосом и тем пылесосом, что был в магазине. Оба аппарата чистили ковер с одинаковой силой и с одинаковым звуком. Таким образом, пылесос отремонтирован хорошо. Но клиент по-прежнему был убежден, что после ремонта пылесос стал работать хуже.

Комиссия изучила детали дела, заслушала обе стороны спора и решила не удовлетворять жалобу клиента.

Клиент остался уверен в том, что фирма или установила в его пылесос старые детали, или дала ему старый пылесос, потому что он стал работать хуже. Эти утверждения не доказаны.

Не согласные с решением комиссии стороны могут обратиться в уездный суд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх