Жительница Старого города: шум по ночам просто невыносим

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Проблема шума в Старом городе из-за работы увеселительных заведений становится все более острой. По мнению владельцев квартир, качество жизни за последние годы там значительно ухудшилось, передает Tallinn City.

«Больше всего по ночам беспокоит шум и гам. А также музыка и шаги, которые доносятся из бара Nimeta», - сказала жительница Старого города Анника Тыниссон, которая живет неподалеку от этого увеселительного заведения.

В те ночи, когда шум был особенно невыносим, женщина обращалась к менеджеру бара. С октября Тыниссон стала переписываться с различными департаментами городской управы и Министерством экономики и коммуникаций, неоднократно подчеркивая, что законодательство в недостаточной степени регулирует работу увеселительных заведений.

Ответы ведомств вызвали у нее недоумение. «В конкретных вопросах они перекладывают ответственность друг на друга», - отметила она.

Смотрите подробнее в видеоинтервью.

Комментарии
Copy
Наверх