Муниципальная полиция занялась проблемой парковки возле детских садов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райк Саарт.
Райк Саарт. Фото: Mihkel Maripuu

Муниципальная полиция (МуПо) анализирует проблему парковки возле детских садов.

«Самая большая проблема заключается в том, что парковочных площадок мало и зачастую принадлежащие детским учреждениям стоянки забиты автомобилями жильцов соседних домов», - сказал глава МуПо Райк Саарт.

«С этой бедой к нам обратились руководители детских садов и родители. Чтобы решить ее, мы начали картографировать проблемные места», - отметил он.

На сегодняшний день в МуПо поступило 43 жалобы и предложения.

Самый простой вариант в этой ситуации – штрафовать нарушителей, но, по словам Саарта, это не лучшее решение: «Поэтому мы попросили детские сады описать проблему, представить свое видение ситуации. Посмотрим, что мы сможем придумать вместе с Транспортным департаментом, Коммунальным департаментом и городской управой. Многого обещать не могу, но попробовать стоит. Мы хотим в этом вопросе пойти навстречу родителям и детсадам».

Высказаться по поводу организации парковки возле детских садов можно по телефону 14410, а также написав письмо на электронный адрес korrapidaja@tallinnlv.ee.

Комментарии
Copy
Наверх