Новая система проверки покупок в Selver вызвала недовольство клиента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В магазине Selver.
В магазине Selver. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Сеть магазинов Selver экспериментирует с новой частичной проверкой покупок у касс самообслуживания Selveekspress. Один клиент уже недоволен нововведением.

В редакцию Tarbija24 обратился читатель, недовольный новой системой проверки покупок. «Теперь поверка покупок проводится еще и так: работник подходит, когда клиент расплачивается, роется в его мешке, достает где-то четыре случайных товара и проверяет, есть ли они в пульте. Все вещи не проверяются, шоколад в качестве компенсации за неудобства не дают», – написал читатель.

«С одной стороны, для клиента это, конечно же, быстрее, с другой стороны, неприятно, когда кто-то копается в твоей сумке и вытаскивает из нее вещи», – добавил он.

В Selver заверили, что частичную проверку покупок сейчас тестируют только в магазине в торговом центре Järve. Будет ли такая практика использоваться в будущем, зависит от результатов эксперимента, сообщила пресс-секретарь Selver Анника Вилу.

Частичная проверка означает, что клиенты, прежде безупречно проходившие проверки, теперь не должны идти к работнику и вытаскивать из своей сумки все покупки: работник подходит к терминалу и проверяет только некоторые товары. Заплатить в таком случае можно в платежном терминале.

«Так для всех будет намного быстрее», – заверила Вилу. В этом случае на экране тоже появляется надпись «Проверка покупок», при успешном прохождении проверки клиенту дают шоколад.

«Работник должен был объяснить клиенту ситуацию. Мы признаем пробелы в коммуникации и приносим клиенту извинения», – добавила Вилу.

Комментарии
Copy
Наверх