Из-за шторма без электричества остались почти 400 домов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Elektrilevi устраняет последствия шторма.
Elektrilevi устраняет последствия шторма. Фото: Sandra Saar

По состоянию на 13.00 воскресенья в Эстонии без электричества оставались 394 дома, большая часть – в Рапласком, Ида-Вируском и Харьюском уездах.

По данным Elektrilevi, сегодня перебои в подаче электроэнергии были зарегистрированы примерно в 2000 домах, но в большинстве случаев неполадки были быстро ликвидированы, передает Postimees.

Elektrilevi сообщает, что аварийные бригады готовы быстро реагировать на сообщения о неполадках.

Вечером метеоусловия ухудшатся, что может привести к перебоям в подаче электроэнергии, вызванным падением деревьев на ЛЭП. Такая опасность наиболее велика на побережье и на островах. Жителям советуют зарядить мобильные телефоны, запастись карманными фонариками, свечами и питьевой водой (там, где подача воды зависит от электроэнергии).

О поврежденных ЛЭП и проблемах с электроэнергией следует сообщать по телефонам 1343. Подходить к поврежденным ЛЭП нельзя.

Комментарии
Copy
Наверх