Maxima укрепляет крышу одного из магазинов в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Maxima.
Логотип Maxima. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Предприятие Maxima Eesti решило укрепить соединительные узлы металлоконструкций на крыше магазина Maxima в Выру, которые, по оценке экспертов, могут иметь дефект.

Для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников магазин во время проведения работ будет закрыт.

На выходных строительные эксперты фирмы Telora-E осмотрели крышу магазина Maxima в Выру. «Обследование установило, что один из стыковочных узлов металлоконструкции может иметь дефект, поэтому было рекомендовано взять конструкцию под контроль на случай вероятных будущих изменений. Maxima Eesti решила для обеспечения полной безопасности работников и клиентов в качестве меры предосторожности сразу укрепить соединительный узел металлоконструкции и закрыть магазин на время проведения работ», - сказала директор по коммуникациям сети Ти Лехтмяэ.

По первоначальной оценке, необходимые работы можно провести в течение понедельника.
Работники магазина в понедельник получат выходной, предприятие гарантирует, что они не потеряют из-за этого в заработной плате.

Maxima Eesti приносит клиентам извинения за возможные неудобства.

Супермаркет Maxima в Риге обрушился 21 ноября вечером, похоронив под обломками 54 человек. Основная версия причин обрушения связана с нарушениями при строительстве. Это крупнейшая трагедия за годы независимости Латвии.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх