Суд приговорил к условному сроку мать, избивавшую своего ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На прошлой неделе Вируский уездный суд приговорил к условному сроку мать, которая неоднократно применяла физическую силу в отношении своего несвоершеннолетнего ребенка. Она также обвинялась в нападении на другую женщину,пишет Postimees.

Согласно данным дела, в апреле 2010 года 32-летняя Елена повздорила у детского сада, находящегося на улице Гагарина в Силламяэ, с 25-летней женщиной. Елена угрожала разбить женщине голову. И если в данной ситуации женщина ограничилась лишь угрозами, то находившегося рядом несовершеннолетнего ребенка она ударила рукой по голове.

В марте прошлого года у детсада на улице Маяковского Елена напала на 24-летнюю женщину. Схватила ее за руку и стала трясти. В результате нападения пострадавшая ощутила физическую боль и получила травмы.

В ходе следствия выяснилось, что Елена применяла физическую силу и в отношении своего 15-летнего сына. Так, с октября по февраль женщина неоднократно била сына руками, ногами и всевозможными предметами, причиняя ребенку физическую боль. 12 октября полиция задержала женщину, а суд отправил ее под стражу.

В конце прошлой недели суд признал Елену виновной в применении физического насилия и издевательствах, назначив ей 8-месячное заключение. Женщина уже провела в заключении 5 месяцев и 24 дня, оставшийся срок ей придется отбыть условно с трехлетним испытательный срок.

Комментарии
Copy
Наверх