С нового года в Нарве и Нарва-Йыэсуу подорожает вода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода.
Вода. Фото: Александр Мошков/DzD

С нового года Нарвский водоканал повышает тарифы на воду. Жители Нарвы и Нарва-Йыэсуу будут платить за воду на 8 процентов больше, чем прежде, а для предпринимателей тарифы на воду увеличатся на 5 процентов, пишет rus.err.ee.

Когда в начале 2013 года Нарвский водоканал ходатайствовал о повышении тарифа, речь шла о 20-процентном повышении тарифа для жителей Нарвы и 62-процентном повышении тарифа для жителей Нарва-Йыэсуу, а в начале года руководитель Narva Vesi Алексей Воронов, объясняя разницу в ценах между Нарвой и курортным городом, сказал, что это требование Департамента конкуренции.

Но Департамент конкуренции в июле 2013 года дал добро только на 8-процентное повышении цены на воду и при этом цена будет одинаковой как для жителей Нарвы, так и для жителей Нарва-Йыэсуу. Одинаковые цены будут и для юридических лиц обеих городов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх