Александр Бубнов: строить игру только вокруг Дзагоева – просто нереально

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алан Дзагоев.
Алан Дзагоев. Фото: DANIEL MIHAILESCU/AFP

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что игроку ЦСКА Алану Дзагоеву необходимо прибавлять, пишет sovsport.ru.

«В зимнее трансферное окно ЦСКА нужно хорошо потрудиться, чтобы найти достойную замену ушедшим футболистам. Атакующая линия неизбежно претерпит значительные изменения, и хорошо, если новые кадры окажутся как минимум не слабее прежних. Строить игру только вокруг Дзагоева, в какой бы чудесной форме тот не находился, просто нереально, если красно-синие намерены решать серьезные задачи. Однако во время перестройки он, безусловно, должен взять на себя роль одной из первых скрипок.

К сожалению, Алан подвержен травмам и в плане физической подготовки ему нужно прибавлять. Можно сказать, что это — первоочередная задача, иначе прогресса в карьере не будет. Думаю, что во многом из-за недостатка функциональной подготовки Дзагоев в свое время выпал из основного состава сборной Фабио Капелло, где нагрузки в плане объема черновой работы для атакующих футболистов очень высоки. Как только он вышел на должный уровень, хорошо проявив себя, выйдя на замену в важнейшей встрече с Израилем, например, тут же «сломался», - сказал Бубнов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх