Кармо Тюйр о ситуации на Украине: у людей были завышенные ожидания, которые власти в одночасье разрушили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Политолог Кармо Тюйр.
Политолог Кармо Тюйр. Фото: SCANPIX

Политолог Тартуского университета Кармо Тюйр считает проходящие на Украине протесты необычными, так как не помнит, чтобы где-то ради присоединения к Европейскому союзу выходили бы протестовать на улицы.

«Причина, побудившая к протестам, довольно экстраординарная. Я не помню, чтобы раньше из-за Европейского союза выходили на улицы и начинали бороться», - сказал Тюйр порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.

«У людей были завышенные ожидания относительно так называемого «светлого будущего», которые власти в одночасье разрушили, и люди вышли на улицы», - сказал Тюйр.

По словам политолога, самым разумным для властей было бы решение позволить волнениям медленно сойти на нет.

«То, что в один момент спустили с поводка спецподразделение украинской милиции «Беркут», привело к такому драматическому повороту, что по сути уже пролилась кровь», - отметил Тюйр, добавив, что теперь есть два варианта: демонстрантов окончательно разгонят или, по меньшей мере, частично пойдут навстречу желанию народа.

Комментарии
Copy
Наверх