Рекламная брошюра вводит в заблуждение потребителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Садовые цветы. Фото иллюстративное
Садовые цветы. Фото иллюстративное Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Bauhof заманивает клиентов в магазины сети Aiaparadiis, продающие товары для сада и огорода, рекламной брошюрой с целым рядом выгодных предложений. Поспешившие в магазины покупатели остались однако с длинным носом, так как не нашли в магазинах указанные товары.


Справедливости ради стоит отметить, что в брошюрах есть замечание, что выбор товара может в разных магазинах варьироваться. Однако это важное сообщение напечатано мелким шрифтом на последней странице рекламной брошюры, пишет газета Õhtuleht.

По словам пресс-секретаря Департамента защиты прав потребителей Ханны Туретски, такое шаг магазина является обманом покупателей, так как важная для покупателя информация не представлена четко и понятно.

Директор по маркетингу Bauhof Grup Сирге Парм, в свою очередь, сетует на то, что выбор товаров в магазинах Aiaparadiis велик, а площадь магазинов ограничена. «Это и является причиной, по которой выбор в различных магазинах варьируется. Планируем дополнительно оповестить наших клиентов об этом. На этот раз большим шрифтом», - говорит она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх