Со следующего года Elisa будет брать за электронный счет 0,60 евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Elisa.
Elisa. Фото: Toomas Huik

Согласно распространенному компанией Elisa сообщению, со 2 января 2014 года фирма будет брать с клиентов за электронный счет 0,60 евро в месяц, поскольку, согласно регуляции Европейского союза (SEPA), электронный счет станет так называемой услугой, оказываемой для удобства клиентов.

«С нового года, со 2 января 2014 года, мы будем предлагать вам (частным клиентам) возможность бесплатно посмотреть счет на сайте Elisa в разделе самообслуживания», – пояснила пресс-секретарь Elisa Маарика Райски в пресс-релизе.

«Желающие по-прежнему будут получать электронные счета, плата за них составит 0,60 евро/счет. Для тех, кто будет смотреть счет в разделе самообслуживания Elisa, ничего не изменится. Согласно новому порядку, электронный счет станет услугой, оказываемой для удобства клиента, заказать ее смогут все желающие», – отметила Райски.

По ее словам, нововведение обусловлено вступившей в силу директивой ЕС (SEPA), в результате чего с 1 февраля 2013 года эстонские банки заменили прямые платежные поручения услугой постоянных электронных платежей.

По словам пресс-секретаря Tele2 Ханса Саарвельта, в Tele2 введение платы за электронные счета пока не обсуждалось. Получить комментарий третьего оператора – ЕМТ – изданию Е24 не удалось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх