Комиссия не согласна с желанием Лиги заморозить расходы министерств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Свен Сестер отметил, что коалиционные партии не поддерживают предложение министра финансов Юргена Лиги заморозить на 1,2% расходы из бюджетов министерств.

«Мы придерживаемся точки зрения, что предложенное министром финансов сокращение на 1,2%, в данный момент не найдет поддержки у коалиционных партий», – сказал Сестер порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.

Сестер отметил, что финансовая комиссия продолжит работу, чтобы найти возможные источники для покрытия 24 млн евро, которые Министерство финансов планирует получить в госбюджет с введением законопроекта по сокращению возврата налога с оборота при покупке предприятиями легковых автомобилей.

«Эту проблему инициировало правительство, передав бюджет и запланировав доходы, которые еще даже не были приняты в рамках закона, и дав в качестве примера налог на автомобили», – добавил Сестер.

Министр финансов Юрген Лиги, борющийся за ликвидацию налоговых льгот для предприятий при покупке служебных автомобилей, предупредил, что если законопроект не пройдет, то будут установлены ограничения на расходы министерств.

Комментарии
Copy
Наверх