Поход на плавание в Pirita SPA закончился травмой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В редакцию Postimees обратилась женщина, которая в среду вечером пришла в бассейн отеля Pirita SPA, но оступилась и упала на плохо освещенной и местами сломанной лестнице, получив травму носа и колена. Pirita SPA hotell пообещал заняться опасным участком лестницы и компенсировать клиенту ущерб от полученной травмы абонементом на десять посещений бассейна, передает tarbija24.ee.

Женщина (имя которой редакции известно) сказала, что травмы до сих пор выглядят неблаговидно. «Я была в шоке, меня била дрожь какое-то время, но, к счастью, со мной была дочь, которая оказала помощь», - говорит она и добавляет, что она и раньше, когда ходила на тренировки, думала, что кто-то на этой лестнице обязательно упадет. Лестница местами была совсем разрушена, плитка осыпалась и обломалась.

Ситуацию усугубляют отсутствие освещения и большие выбоины на подъезде к центру. «Со стороны гостиницы все гладко, но с той стороны, где находится спорткомплекс, все полностью вышло из строя, а ведь там каждый день ходят сотни людей», - сказала женщина.

«Мы очень сожалеем, что с клиентом случилось подобное, приносим свои извинения и желаем скорейшего выздоровления», - сказал исполнительный директор Pirita SPA Вайдо Уйбо Postimees. По его словам они осмотрели проблемную лестницу после запроса: «Признаем, что ей требуется обновление, но ничего особенно опасного мы не обнаружили», - сказал он.

Уйбо добавил, что лестницы на территории отеля подсвечены прожекторами отеля: «У нас нет сведений о том, что раньше на лестницах были несчастные случаи».

По словам пострадавшей, у нее была личная беседа с исполнительным директором, и он пообещал еще раз осмотреть опасные участки ступенек, а в качестве компенсации предложил клиентке абонемент на десять посещений бассейна.

«Я буду удовлетворена, если они улучшат освещение и поправят ступеньки», - говорит женщина.

Проезжая часть вокруг отеля и уличное освещение, по словам Уйбо, принадлежат не отелю Pirita SPA, а AS Tallinna Olümpiapurjespordikeskus.

«Улучшение условий здесь напрямую связано с судебным спором, касающимся детальной планировки. После утверждения новой детальной планировки на месте бульвара Регати в ходе строительства появятся новые коммуникационные трассы, дорожное покрытие и обновленное освещение», - объяснил руководитель Таллиннского олимпийского центра Урмас Линд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх