«Беркут» оцепил Верховную Раду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Демонстранты в Киеве.
Демонстранты в Киеве. Фото: VASILY FEDOSENKO/REUTERS

Бойцы спецподразделения Беркут правоохранительных органов Украины утром 3 декабря оцепили здание Верховной Рады в Киеве, рядом с которым собрались участники антиправительственных демонстраций, сообщает портал Lenta.ru

Сейчас перед митингующими выступают оппозиционные политики и активисты. Агентство отмечает, что перед этим демонстранты пропели гимн Украины и проскандировали фразу «милиция с народом». В свою очередь министерство внутренних дел Украины уже предупредило о возможных провокациях у здании Рады и других правительственных учреждений, сообщает «Лiга.Новости».

Как отмечает «Украинская правда» со ссылкой на депутата от партии «Батькивщина» Олега Медуницу, власти в ночь на 3 декабря в спешном порядке монтировали у здания Рады сцену. Рядом с ней были замечены молодые люди спортивного телосложения, так называемые "титушки", то есть провокаторы. По словам депутата, рядом со сценой установили полевые кухни и палатки для обогрева.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх