Сторонники Януковича тоже митингуют у здания Верховной Рады в Киеве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина
Украина Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Митинг сторонников правящей Партии регионов проходит у здания Верховной Рады, где во вторник по инициативе оппозиции планируется рассмотрение резолюции о недоверии правительству, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Во дворе перед зданием парламента установлена сцена, на которой выступают депутаты Партии регионов. На экране видны лозунги "Киев — не столица оппозиции!", "Киев — столица нашего государства".

В митинге принимают участие около 200 человек, в руках у них флаги Партии регионов и флаги Украины. Площадь перед парламентом оцеплена милицией. В Мариинском парке, который прилегает к зданию украинского парламента, собираются сторонники оппозиции, которые, слыша выступление депутатов партии власти, скандируют: "Позор!".

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх