Квартиры в Ласнамяэ дешевле, чем в Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ
Ласнамяэ Фото: Andres Haabu

Средняя стоимость квартирной сделки в Тарту вновь обогнала стоимость квартир в столичном районе Ласнамяэ. В ноябре цены квадратного метра составляли соответственно 1093 и 1083 евро за квадратный метр.

Аналитик Pindi Kinnisvara Сийм Симсон сказал, что уровень цен в Тарту и Ласнамяэ и раньше двигался в равном темпе, и Тарту даже не раз опережал Ласнамяэ.

«Эта тенденция на рынке недвижимости Тарту свидетельствует о том, что началось приобретение также и более дорогой недвижимости, в то же время в Ласнамяэ сравнительно однородный жилой фонд, уровень цен которого повышается в чистом виде за счет покупательной способности населения», – заметил аналитик.

«В то же время, нельзя не отметить, что в то время, как цены в Ласнамяэ все еще на 25% ниже высшего уровня периода бума, то в Тарту они отстают от прежних самых высоких показателей стоимости всего на 9,5%», – заметил он.

«Удастся ли Тарту первым преодолеть некогда высший показатель? Не верю. Я, скорее, сделал бы ставку на равномерное повышение цен, поскольку покупательная способность неэстонского населения также быстро повышается», – добавил Симсон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх