Магазин обвиняет клиента в поломке купленного стула

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стул. Фото иллюстративное.
Стул. Фото иллюстративное. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Комиссия по потребительским спорам удовлетворила жалобу потребителя, который требовал возврата денег за сломанный стул, но, по заявлению мебельной фирмы RUG Mööbel OÜ, клиент сам виноват в поломке, пишет Tarbija24.

15 июня 2013 года клиент купил в магазине RUG Mööbel стул. Через три недели стул сломался и клиент предъявил продавцу претензию. Мебельный магазин связался с клиентом по телефону и сообщил, что в поломке виноват сам потребитель. Магазин предложил купить новый стул за полцены.

Потребитель обратился в Департамент защиты прав потребителей. Представители мебельного магазина не пришли на заседание Комиссии по потребительским спорам, а также сообщили по электронной почте, что они не собираются ремонтировать сломанный стул или предлагать замену.

Комиссия по потребительским спорам решила удовлетворить жалобу клиента и обязать магазин RUG Mööbel выплатить потребителю 39 евро. Согласно Закону о долговом праве, у потребителя есть право предъявить продавцу претензию в течении 2 лет.

Если стороны будут не согласны с решением комиссии, то они имеют право обжаловать его в уездном суде.

Комментарии
Copy
Наверх