Бюро недвижимости: средняя стоимость сделок снизилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Индекс Pindi в ноябре понизился на 2,9%, вследствие чего средняя взвешенная стоимость сделок в 17 крупнейших городах Эстонии составила 999 евро. В октябре этот показатель по корректированным данным составлял 1028 евро за квадратный метр.

Если в октябре в этих городах состоялось 1240 сделок с квартирной собственностью, то в ноябре активность понизилась до 1111 сделок. Большая часть этого результата приходится на Таллинн, где было совершено 690 сделок.

Для сравнения – в ноябре минувшего года в индексированных городах была совершена 1051 сделка с квартирной собственностью.

По сравнению с высшим уровнем цен в апреле 2007 года индекс все еще находится ниже на 29 процентов. По сравнению с самой низкой за последние годы точкой в июле 2009 года (624,2 евро/м²) индекс Pindi на 60 процентов выше.

Составленный Pindi Kinnisvara индекс цен учитывает среднюю взвешенную стоимость квадратного метра по сделкам купли-продажи квартирной собственности во всех уездных центрах, а также в городах Кохтла-Ярве и Нарва.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх