В Эстонии поставили на учет первый электромобиль Tesla Model S

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль Tesla Model S.
Электромобиль Tesla Model S. Фото: SCANPIX

Сегодня в Эстонии был поставлен на учет первый электромобиль Tesla Model S, владельцем которого является старший научный сотрудник Национального института химической физики и биофизики Марио Кадастик, пишет Е24.

Редакции E24 удалось поговорить с Кадастиком по телефону. По его словам, мысль о покупке авто возникла после того, как Tesla объявила о начале поставок машины в Европу.

По мнению Кадастика, купленный с поддержкой Kredex (18 000 евро) электромобиль, должен спокойно пережить суровые эстонские зимы.

«Если в обычных условия Model S на одной зарядке может проехать до 500 км, то в условиях эстонской зимы запас хода уменьшится до 350-400 километров, а этого более чем достаточно», - сказал Кадастик, который заодно поблагодарил Департамент шоссейных дорог и Kredex за быструю и оперативную работу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх